Wir kümmern uns gerne um Sie

Die Steuergruppe der Vivat GmbH

Sonja Heinrich

Geschäftsführerin/

Einrichtungsleitung



Fon: 02204-9680-110

Email: s.heinrich@vivat-leben.de

Petra Helthemes

Verwaltung/Bewohneraufnahme



Fon: 02204-9680-190

Email: info@vivat-leben.de

Nina Ellend

Verwaltung/Bewohneraufnahme



Fon: 02204-9680-190

Email: info@vivat-leben.de

Elke Grabarz

Pflegedienstleitung Haus1

Fon: 02204-9680-120

Email: e.grabarz@vivat-leben.de

Kai Sander

Pflegedienstleitung Haus 2

Fon: 02204-9680-180

Email: k.sander@vivat-leben.de

Heike Arns

Pflegedienstleitung Tagespflege

Fon: 02204-9680-100

Email: h.arns@vivat-leben.de

Eva Haas

Hauswirtschaftsleitung Haus 1

Fon: 02204-9680-131 und 181

Email: e.haas@vivat-leben.de

Christa Fischer

Hauswirtschaftsleitung Haus 2

Fon: 02204-9680-171

Email: c.fischer@vivat-leben.de

Erika Klassen Solokowski

Sozialdienstleitung

Fon: 02204-9680-130

Email: e.klassen@vivat-leben.de

Dietmar Birkhahn

Haustechniker

Fon: 02204-9680-123

Email: d.birkhahn@vivat-leben.de

Aktuelle CORONA Besucherregeln ( Stand 24.01.2023) Weiterhin gilt das Tragen einer FFP2 Maske in Haus 1 und Haus 2. Jeder Besucher unserer Pflegeeinrichtung ist verpflichtet vor dem Betreten der Einrichtung einen Selbsttest durchzuführen.Dieser muss selbstversständlich NEGATIV sein. Jeder MitarbeiterInn ist berechtigt Sie als Beucher oder Angehörige nach einem aktuellen Schnelltest zu fragen und Sie auf das Tragen einer FFP2 Maske hinzuweisen. Wir möchten Sie eindringlich BITTEN, sich auch an diese Regeln zu halten. Selbstverständlich bieten wir für Angehörige und Besucher drei mal die Woche POC Testungen an  Dienstags von 10:00-12:00Uhr Donnertags von 15:00-17:00 Uhr Sonntags von 14:00-16:00 Uhr  Die Testungen werden in Haus 1 Olper Straße 62 angeboten und gelten auch für Haus 2 in der Olper Straße 74.

Kooperationspartner

Neue Zusammenarbeit

Wir arbeiten mit dem Ökumenischen Hospizdienst Rösrath e.V. zusammen.

Mehr erfahren Sie unter Internet: www.hospizdienst-roesrath.de

Sie haben Fragen?

Wir helfen gerne weiter. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf:

 

+49 2204 9680-0

 

Oder nutzen Sie unser Kontaktformular.


Anrufen

E-Mail

Anfahrt